Важные нутриенты для иммунитета

назад к списку

У иммунитета много важных задач. В первую очередь он защищает организм от вирусов и бактерий, также следит за соблюдением баланса полезной и вредной микробиоты, контролирует все клетки организма и управляет токсинами.

Частые простуды и другие заболевания, постоянные стрессы, аллергические реакции, слабость, сонливость, упадок сил при умственной и физической работе являются показателями сбоев в работе иммунной системы. В сезоны болезней и простуд иммунная система особенно нуждается в дополнительной поддержке.

Важнейшие нутриенты для поддержания иммунитета:

  1. Цинк оказывает выраженное укрепляющее действие на весь организм. Он повышает активность иммунных клеток, значительно увеличивая их общее количество и ускоряя процесс восстановления. Дополнительный прием цинка необходим в период простудных заболеваний, эпидемии гриппа, а также при ослабленном иммунитете.

  2. Витамин С способен связывать свободные радикалы, образующиеся в процессе жизнедеятельности вирусов в организме, и может усилить неспецифическую защиту от инфекций. Он подавляет вредные организмы, действуя аналогично пробиотикам, не позволяя патогенам закрепиться в кишечнике.

  3. Селен является мощным антиоксидантом, защищающим клетки организма от вредного воздействия свободных радикалов. Борясь с оксидативным стрессом, селен уменьшает воспаление, укрепляет иммунную систему и защищает организм от инфекций и простудных заболеваний.

  4. Витамин D играет важную роль в функционировании иммунной системы. Ряд исследований подтверждает связь уровня витамина D c частотой и тяжестью течения воспалительных и инфекционных заболеваний бактериального, вирусного и грибкового происхождения.


В линейке SPICE ACTIVE есть все, чтобы поддержать иммунитет и активировать силы организмы для борьбы с внешними агрессивными факторами: цинк, селен, витамин С и витамин D3.

А для тех, кто предпочитает системный подход представлен уникальный комплекс для иммунитета с куркумином и имбирем SPICE ACTIVE. 7в1: он содержит витамины С, D, селен, цинк, биофлавоноиды, куркуминоиды и гингеролы.

Компоненты комплекса обладают общеукрепляющими и антиоксидантными свойствами, а также помогают укрепить иммунную систему.

Комплекс для иммунитета SPICE ACTIVE - мощный ответ для поддержки иммунитета и укрепления защитных сил организма.


Читайте также

Рекомендуем