Как избавиться от стресса и тревожности

назад к списку

Термин «стресс» часто используется как синоним сильного волнения и тревоги. Однако это понятие гораздо шире. Стресс – это реакция организма на раздражающие воздействия такие как реальная угроза жизни и здоровью, проблемы на работе, экзамены, недосыпание и сезонные изменения.

Организм человека может справиться с кратковременными стрессовыми ситуациями, но он не в состоянии выдержать марафон хронического стресса, которому подвержены многие из нас. Если проводить в таком состоянии месяцы, годы и даже десятилетия, проблемы со здоровьем неизбежны.

Длительный стресс съедает огромное количество биологических ресурсов и энергии организма. Для того чтобы клетки организма восстанавливали свой потенциал, адаптационные ресурсы и устойчивость к стрессу, им необходимы питательные вещества, а именно:

  1. Магний является надежным помощником в борьбе со стрессом. Он снижает адреналин, балансирует уровень кортизола и способствует здоровому сну. Основная функция этого минерала – поддержка нервной системы и повышение устойчивости к стрессу. При низком уровне магния человеку трудно справляться с эмоциональным перенапряжением и физическими нагрузками.

    Магний цитрат с экстрактом шафрана SPICE ACTIVE — это уникальная формула, содержащая высокодоступный магния цитрат и экстракт шафрана - “природный антидепрессант”, помогающий улучшить настроение и память, снизить тревожность, повысить устойчивость в стрессовых ситуациях и облегчить предменструальный синдром. Кроме того, шафран является одним из самых редких и дорогих биобустеров. Он поддерживает активные вещества на всем пути транспортировки и улучшает их усвоение.

  2. Витамины группы В участвуют в ключевых реакциях выработки энергии, и их потребление значительно возрастает при стрессе. Они способствуют восстановлению поврежденных нервных волокон и уменьшению болевых ощущений, улучшению функционального состояния центральной и периферической нервной системы и увеличению энергии.

    Комплекс Витамины группы В с пиперином SPICE ACTIVE помимо легкоусвояемых форм витаминов В содержит гесперидин - флавоноид, который помогает нейтрализовать свободные радикалы, поддерживать кровеносные сосуды и их целостность, а также содержит пиперин - биобустер, способствующий усвоению активных компонентов комплекса.

  3. Еще одно важное вещество - аминокислота 5-гидрокситриптофан (5-HTP), предшественник “гормона счастья” серотонина. Признаками дефицита серотонина являются подавленное настроение, повышенная тревожность, отсутствие энергии, рассеянность и депрессивное состояние. Дополнительный прием 5-HTP способствует естественной выработке серотонина и мелатонина, снижает воздействие стресса на организм, улучшает настроение, повышает работоспособность и нормализует здоровый цикл сна и бодрствования.

    Комплекс 5-HTP с пиперином SPICE ACTIVE благодаря синергии входящих компонентов 5-гидрокситриптофана, Витамина B6 и пиперина бережно заботится о нервной системе. Для получения 5-НТР используется природный экстракт гриффонии, что отличает данный БАД от синтетических продуктов. Действие 5-НТР усилено витамином В6, который необходим для синтеза серотонина. Входящий в состав пиперин является природным биобустером, усиливающим усвоение компонентов комплекса.


  4. статья стресс.png

    Берегите свою нервную систему, избегайте длительных стрессов и уделяйте время отдыху и сну. В случае поддержки SPICE ACTIVE всегда готов прийти на помощь и стать верным союзником в нормализации психо-эмоционального состояния.

Читайте также

Рекомендуем